Въездные ворота: всё о въездных воротах и советы по выбору

Въездные ворота на участок отличаются от прочих разновидностей формой, комплектацией, способом оформления. Однако сходство всех конструкций в одном – устройство должно максимально надежно защищать территорию от проникновения на нее посторонних людей.

Данное оборудование используется в частном секторе, в зоне складских и промышленных предприятий, для ограждения коммерческих и административных территорий. Размер въездных ворот зависит от ширины проема, предназначенного для установки конструкции.

Въездные откатные ворота

Один из самых простых и надежных способов ограничить въезд на определенную территорию – создать въездные ворота откатного типа своими руками или приобрести такое готовое устройство в специализированной компании.

Принцип работы оборудования заключается в том, что полотно плавно откатывается в сторону при необходимости открыть или закрыть ворота. Изделие очень хорошо экономит свободное пространство и подходит для установки на небольших территориях. Чаще всего откатные въездные ворота монтируют при въезде в частный дом.

Подъемные и рулонные въездные ворота

Если есть необходимость ограничить въезд на территорию гаража или заводского склада, лучше всего использовать надежные подъемные или рулонные воротные системы. Конструкция представляет собой плотное полотно, изготовленное из ламелей или цельнометаллического листа.

Ворота приходят в действие за счет автоматизированного механизма (реже – вручную). Изделие экономит свободное пространство в помещении, обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами. Установка въездных ворот рулонного или подъемного типа не требует больших усилий и много времени.

Распашные въездные ворота

Классический способ ограждения территории – монтаж въездных распашных ворот. Конструкция очень надежная и прочная, но есть существенный недостаток: для устройства оборудования требуется значительное свободное пространство для беспрепятственной работы створок. Оборудование используется в частном секторе, в зоне промышленных предприятий, ангарах и станциях ТО. Оснащение ворот современной автоматикой в несколько раз упрощает процесс эксплуатации системы.

.

Материалы для наполнения полотна

Внешний вид ворот въездной группы так же важен, как и технические показатели устройства. Современный отраслевой рынок предлагает самые различные отделочные материалы, с помощью которых наполняется полотно:

  1. Стальной и профилированный лист, деревянная доска. Такие виды материалов можно приобрести по очень доступной стоимости. Нельзя говорить о высоких эстетических показателях сырья, зато можно утверждать о высокой прочности, надежности и износостойкости полотна, отделанного таким способом.
  2. Металлический сайдинг, стальной лист с рисунком. Популярные материалы, которые отличаются оптимальной стоимостью, хорошими техническими и эстетическими показателями.
  3. Профиль роликовой прокладки. Идеальное решение для создания стильного и оригинального дизайна въездных ворот.
  4. Панели. Такой способ наполнения обеспечивает максимальную защиту оборудования от деформации и механического воздействия.
 
^ Наверх