Ворота из профнастила своими руками: тонкости установки

Установка ворот из профнастила считается не сложной, поэтому монтаж нередко выполняется своими руками, а не при помощи специалистов.

Материал, из которого изготавливается конструкция, имеет легкий удельный вес, что значительно упрощает процесс установки. По техническим показателям металлический профилированный лист практически ни в чем не уступает листовому металлу и дереву. Если покрыть ворота специальным покрытием, то можно значительно улучшить эксплуатационные показатели оборудования и добиться эстетически привлекательного внешнего вида изделия.

Основные этапы сборки

Справиться с установкой ворот из профнастила может даже новичок!

Принято выделять два типа воротных систем, которые изготавливаются из такого материала: распашные и откатные модели.

Для облицовки полотна чаще всего применяют металлический профилированный лист, обработанный декоративным покрытием.

Монтаж ворот состоит из нескольких несложных этапов. В первую очередь делают разметку и подготавливают ямы глубиной от 1 до 1, 5 метров для устройства опорных столбов. Верх столба необходимо защитить от проникновения внутрь влаги – для этого используют специальную заглушку.

Далее яму заливают бетоном. Столбы должны быть расположены строго в вертикальном положении. Пока залитый бетон затвердевает, приступают к сборке каркаса ворот из профнастила.

Рама изготавливается из металлического профиля, что обеспечивает прочность конструкции и устойчивость к деформации. После сборки каркаса створок выполняют их подгонку и проверку на вертикальное положение. Далее на опорных столбах и каркасе делают разметку для установки петель. Финальная грунтовка и покраска устройства выполняется после монтажа петель.

Чтобы лучше понять, как сделать ворота из профнастила и правильно их смонтировать на участке, необходимо ознакомиться со схемами и чертежами устройства.

Стоит отметить, что заниматься самостоятельной установкой распашных моделей гораздо проще, чем откатных. Во втором случае сложность возникает с отдельными элементами конструкции, смонтировать которые может только опытный специалист.

Компания «Портал 42» предлагает качественные услуги по изготовлению и устройству ворот из профнастила любого уровня сложности. Мы гарантируем максимально сжатые сроки выполнения заказа и не разочаруем готовой продукцией.

При подготовке товара используется сырье высокого качества, а при установке ворот – технологичное оборудование. Наши специалисты обладают всеми необходимыми навыками и знаниями для того, чтобы смонтировать конструкцию быстро и эффективно.

Преимущества конструкции из металлического профилированного листа

Основные достоинства воротной системы из профнастила:

  • Простой монтаж
  • Долговечность изделия
  • Невысокая стоимость комплектующих элементов
  • Привлекательный дизайн
  • Устойчивость к ветровым нагрузкам
  • Разнообразные варианты оформления полотна.
 
^ Наверх