Продукция » Интересные статьи » Дизайнерские решения для вашего дома

Не зря говорится, мой дом-моя крепость. Занимаясь обустройством своего жилья, мы стремимся создать вокруг себя атмосферу защищённости, тишины и спокойствия, свободу от постороннего шума, взглядов прохожих и при этом соблюсти определённый дизайн дома. Одну из главных ролей в организации комфорта и уюта для вашей семьи играют ограждающие конструкции, дополняющие ваш дизайн дома. К сожалению, чем современней и технологичней их устройство, тем сложнее органично вписать их в эстетичный вид вашего дизайна дома. Но для тех, кто стремится сделать свой домашний очаг максимально защищённым и в то же время сохранить гармонию внешнего дизайна дома, компания Портал42 предлагает обширный выбор дизайнерских решений для ворот, рольставней, калиток и гаражных дверей. Неповторимость дизайна дома говорит об уникальности и изыске его хозяина. Многообразие панелей, цветового исполнения, декоративной облицовки и дополнительной фурнитуры, предлагаемые компанией DoorHan, позволяют подобрать для каждого клиента индивидуальный вариант стильного оформления ограждающих конструкций загородного дома и подчеркнуть неповторимый дизайн дома.

Классический дизайн дома

Находясь рядом с таким дизайном дома, будто совершаешь небольшое путешествие в историю, во времена графских усадеб с колоннами и барельефами. Для этого дизайна дома характерна точная, продуманная до мелочей планировка, приверженность общепринятым мировым канонам. Идеальным для классического стиля дизайна дома станут секционные ворота Premium Classic. Ворота данной коллекции изготавливаются из сэндвич-панелей с дополнительной облицовкой алюминиевыми профилями, имитирующими деревянную поверхность. С помощью таких профилей можно создать любой рисунок-мозайку. К воротам Classic можно подобрать рольставни из ламелей "под дерево" тон в тон, сочетающиеся с "деревянным" полотном, подчёркивая ваш дизайн дома.

Романтический дизайн дома

Дома, выполненные в этом дизайне дома, отличаются высокими стенами, вытянутыми окнами, сводами, заострёнными "чертами характера". При этом их кирпичные или каменные фасады лишены каких-либо архитектурных излишеств. Такой дизайн дома снаружи напоминает шикарный средневековый замок. Идеальным для такого дизайна дома станут распашные въездные ворота, изготовленные в виде решетки со множеством пик и вензелей. А для гаража компания Портал42 предлагает секционные ворота из коллекции Premium Country. Дизайн гаражных ворот Country является абсолютно уникальной разработкой. Благодаря определённому рисунку, набранному при помощи алюминиевой облицовки "под дерево" и дополнительных металлических элементов, коллекция Country воссоздаёт образ старинных распашных ворот с ковкой. Эти гаражные ворота с множеством искусственных дверных петель, ручек, шляпок от гвоздей и прочих аксессуаров будут великолепно смотреться рядом с витыми лестницами, перилами и другими кованными элементами, привлекая внимание к вашему дизайну дома.

Дизайн дома - Ренессанс

Лаконичные формы такого дизайна дома говорят о скромности его хозяина. Главной чертой ренессанса является рациональное использование площади. Вот почему дизайн такого дома немыслим без гаражных секционных ворот, а также без эргономичных рольставен. Для приусадебного участка можно посоветовать секционные ворота из панелей "Филенка" белого или коричневого цвета, а также перфорированные рольставни тон в тон, которые способны пустить немного света в помещение, создав при этом приятный полумрак и неповторимый дизайн дома.

Строгий и надёжный дизайн дома - классицизм

Нормативность последовательность в этом дизайне дома- прежде всего! Определённые "дома" в классицизме вполне четкое - строение правильной прямоугольной формы с покатой крышей и центральным входом. В наилучшем сочетании с дизайном дома будут смотреться сдвижные ворота с решеткой из алюминиевых профилей темного матового цвета и рольставни из экструдированных (усиленных) профилей, установленные встроенным способом монтажа так, чтобы их не было видно. Это и есть идеальный дизайн дома.

Дизайн дома - Модерн

Такое дизайн дома напоминает летнюю загородную резиденцию: он отличается многоуровневостью и большим количеством террас, а геометрические линии здания плавно перетекают одна в другую. Чтобы четко выдержать приусадебную территорию в этом дизайне дома, необходимо удачно оформить свободное пространство, а также использовать максимум дерева. Эстетичным дизайнерским решением для защиты такого дома станут сдвижные ворота светлых оттенков "под дерево" и такие же рольставни, выполненные из очень тонких профилей. Дизайн дома Модерн - это решение для тех, то хочет подчеркнуть свою состоятельность.

Минимализм, как дизайн дома

Минимализм, как дизайн дома - это строгая геометрия в оформлении интерьера и экстерьера,  и ничего лишнего. Такой дизайн дома требует большого простора. Отличным вариантом для уличной ограды станут сдвижные ворота из решетчатого щита. А роллеты из профилей с окошками на гаражных проёмах удачно впишутся в данный стиль участка, обеспечив полный обзор территории. Такой дизайн дома выбирают аристократы.

Дизайна дома в стиле High-Tech

Дизайну дома в стиле High-Tech присуще множество хромированных деталей, минимальный металлический и стеклянный декор. Дизайн дома в стиле high-tech состоит сплошь из современных инженерных разработок. Компания Портал42 советует хозяину такого дома гаражные и уличные ворота из коллекции hi-tech. Полотно этих ворот декорируется алюминиевыми молдингами, расположенными в нескольких вариантах. Уместными для этого стиля будет цвета: серый, белый и антрацит.

Дизайн дома - Скандинавская сказка

Дизайн дома в скандинавском стиле удобны, функциональны, имеют множество ярких цветов и чем -то напоминают фермерские домики. Прекрасным дополнением такого дизайна дома будут распашные ворота цвета "махагон" или "венге", а также гаражные ворота из гладких сэндвич-панелей, хранящие тепло, которое так ценится на севере и в Сибири.

Представленные решения дизайна дома - это лишь небольшая часть из того, что могут предложить специалисты компании Портал42  для оформления вашего загородного дома. Обратившись к специалистам компании Портал42, Вы подарите своей семье надёжную защиту, а дому - индивидуальный стиль и уникальность, красоту, неповторимую изысканность и конечно привлекательный дизайн дома!

 
^ Наверх